Российский теннисист Рублев впервые в карьере вышел в полуфинал итогового турнира ATP

00:11 19.11.2022 Спорт

Российский теннисист Андрей Рублев победил грека Стефаноса Циципаса в матче третьего тура группового этапа турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в итальянском Турине.

Встреча продолжалась 1 час 42 минуты и закончилась со счетом 3:6, 6:3, 6:2 в пользу россиянина.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

25-летний Рублев занял второе место в группе, одержав две победы при одном поражении. Он гарантировал себе выход в 1/2 финала турнира.

Победителем группы стал серб Новак Джокович, третье место занял Циципас (одна победа, два поражения), а на четвертой позиции расположился другой россиянин — Даниил Медведев, потерпевший три поражения.

В полуфинале Рублев встретится с норвежцем Каспером Руудом, а Джокович померится силами с американцем Тейлором Фрицем.

Российский теннисист в третий раз участвует в итоговом турнире ATP. В 2020 и 2021 годах он не смог выйти из группы.

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев проиграл Новаку Джоковичу, не подав на матч в третьем сете.