Джокович назвал Медведева потрясающим игроком после победы над ним

21:24 18.11.2022 Спорт

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свою победу над россиянином Даниилом Медведевым в третьем матче группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов профессионалов, передает официальный сайт ATP.

Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:7 (2:7). Матч проходил на стадионе «Пала Альпитур». Примечательно, что в третьем сете Медведев взял подачу Джоковича и повел со счетом 5:4, однако не сумел подать на матч, упустив уже свою подачу.

«Я смог найти последнюю каплю энергии, чтобы вернуться в матч. При счете 4:5 мне удалось прочитать его подачу и предугадать, поэтому я оказался в хорошей позиции. Я очень хорошо начал тай-брейк.

Для Даниила это были трудные три матча, он проигрывал 6:7 в третьем сете в каждом из них. Это нелегко, но он потрясающий игрок. Я очень уважаю его, это была отличная битва», — заявил Джокович.

Медведев в своей группе проиграл все три поединка. В первой игре он уступил соотечественнику Андрею Рублеву, следом проиграл греку Стефаносу Циципасу. Россиянин занял последнее место в своей группе. Джокович, в свою очередь, вышел в полуфинал турнира с первого места в группе, одержав три победы.

Ранее сообщалось, что Ольховский поделился мыслями о поражении Даниила Медведева в третьем матче группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов.