В «Рейнджерс» рассказали о действиях против Овечкина

09:55 24.04.2024 Спорт

Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Питер Лавиолетт рассказал, как старается действовать его команда против российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в матчах четвертьфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Его слова приводит официальный сайт Лиги.

«Он — игрок, который может изменить ход встречи, и мы помним об этом и делаем все возможное, чтобы сдержать его», — заявил специалист.

Овечкин не сумел набрать очков в двух матчах против «Рейнджерс». Вторая встреча, которая состоялась на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке в ночь на 24 апреля, завершилась победой хозяев со счетом 4:3. По ходу четвертой голевой атаки клуба из Нью-Йорка Овечкин получил пас от борта на синей линии, но не смог обработать шайбу и допустил перехват соперника, который в несколько передач отправил шайбу в сетку ворот.

Таким образом, «Рейнджерс» повели в серии — 2-0. Третья игра состоится в Вашингтоне 27 апреля. Стартовая сирена прозвучит в 02:00 по московскому времени.

Ранее Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс».

Что думаешь? (function(){ const emojiBar = document.getElementById('_id_emoji_22859264'); if(window.g_getEmoji){ window.g_getEmoji(emojiBar, '/sport/news/2024/04/24/22859264.shtml'); } else { emojiBar.remove(); } })();