В российском футболе назначили пенальти за подзатыльник

16:20 21.04.2024 Спорт

В матче 2-го тура Группы 4 в дивизионе Б во Второй лиге главный арбитр назначил пенальти в ворота команды за подзатыльник в штрафной площади.

19 апреля судья Виктор Синяков в первом тайме матча между «Амкаром» и казанским «Соколом» назначил пенальти в ворота пермской команды после того, как игрок клуба отпустил подзатыльник сопернику в собственной штрафной. Игрок «Сокола» упал на газон и стал корчиться от боли после легкого соприкосновения с рукой оппонента.

Одиннадцатиметровый удар реализовал Наиль Замалиев. После перерыва пермяки отыгрались. Отличился Алексей Доля. Но уже через минуту Роман Ткачук снова вывел «Сокол» вперед и принес своей команде победу со счетом 2:1.

Стоит отметить, что на 95-й минуте встречи арбитр удалил по одному игроку в каждой команде.

После двух туров в этом дивизионе троевластие. Кировское «Динамо», вторая команда «Рубина» и казанский «Сокол» делят между собой первую строчку, набрав по шесть очков. В параллельных группах лидируют «Химки-М», вторые команды «Динамо» и «Спартака», а также ялтинский «Рубин».

Ранее «Динамо» прервало трехматчевую серию без побед в РПЛ.

Что думаешь? (function(){ const emojiBar = document.getElementById('_id_emoji_22839326'); if(window.g_getEmoji){ window.g_getEmoji(emojiBar, '/sport/news/2024/04/21/22839326.shtml'); } else { emojiBar.remove(); } })();