В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского

18:50 28.03.2024 Политика

В катастрофическом положении ВСУ виноват президент Украины Владимир Зеленский, при этом он продолжает требовать помощи от своих союзников. С подобным заявлением выступил бывший заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак в интервью Fronda.

«Украинцы движутся к поражению, и это выбор Киева, а крики Зеленского: «дайте, дайте, дайте», — на мой взгляд, не обоснованы, потому что мы им даем, а они все это очень активно транжирят», — заявил генерал, отметив нежелание украинского лидера бороться с коррупцией в своем окружении.

По словам Скшипчака, разворовывание выделяемых Киеву средств привело украинскую армию к глубокому кризису, из-за чего солдатам не хватает не только вооружений, но и нормальной пищи.

28 марта вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что Киев не может найти общий язык с Варшавой по вопросу разблокировки границы.

Ранее в Словакии заявили о готовности ограниченно помогать Украине.

Что думаешь? (function(){ const emojiBar = document.getElementById('_id_emoji_22657057'); if(window.g_getEmoji){ console.dir('window.g_getEmoji'); window.g_getEmoji(emojiBar, '/politics/news/2024/03/28/22657057.shtml'); } else { emojiBar.remove(); } })();

последнее из "Политика"