SHAMAN рассказал, какой допустил «косяк» во время этно-оперы с Расторгуевым

17:50 20.08.2023 Культура

На фестивале «Таврида-АРТ» в Крыму сыграли этно-оперу «Князь Владимир» с певцом SHAMAN в главной роли. Музыкант в беседе со «СтарХитом» признался, что допустил несколько ошибок на сцене.

«Был момент, который стал неожиданным, мне никто не сказал. В сцене, когда я зашел на корабль, буквально услышал голос свыше, который выручил. Я стою и вижу, что гребцы работают веслами, качаются, а я — совершенно не шевелюсь. И понял, что надо тоже покачиваться, чтобы показать движение», — вспомнил SHAMAN.

После окончания спектакля музыкант заявил, что ему хочется продолжать работать над собой, так как он все время недоволен результатом. В постановке также приняли участие певец Николай Расторгуев, который сыграл воеводу Федора, и композитор Игорь Матвиенко — он не только руководил процессом создания пьесы, но и появился на сцене в образе загадочного путника Ганграда. По словам SHAMAN, после показа спектакля он рассказал Матвиенко о недоработке в сцене с кораблем, чтобы исправить ошибку в будущих постановках.

Ранее Григорий Лепс сравнил русскую культуру с глыбой, которую нельзя остановить.

последнее из "Культура"