Международная торговая ярмарка «Сугд-2023» состоится 22-24 июня в Худжанде (Таджикистан)

00:06 14.06.2023 СНГ

Источник: pressa.tj

Очередная, девятая по счету ежегодная Международная торговая ярмарка «Сугд-2023» состоится 22-24 июня в Худжанде.  Об этом сообщает Торгово-промышленная палата Согдийской области.

Целью проведения Ярмарки является поддержка экспортного потенциала Согдийской области, налаживание эффективного сотрудничества с дальними и ближними зарубежными странами, привлечение инвестиций и импорт современных технологий.

В рамках мероприятия запланировано проведение торгово-инвестиционного Форума, по итогам которого ожидается подписание соглашений о сотрудничестве с партнерами по развитию.

В 2022 году в VIII Международной торговой ярмарке «Сугд-2022» приняли участие более 500 гостей из Российской Федерации, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Ирана, Китая, Турции, Саудовской Аравии.

В ходе Международной торговой ярмарки «Сугд-2022» между руководителями и представителями организаций и компаний, иностранными предпринимателями и бизнесменами Согдийской области состоялись встречи в формате B2B, где были подписаны 60 договоров и соглашений о сотрудничестве.

последнее из "СНГ"