Вице-президент Индонезии прибудет в Самарканд

16:30 13.06.2023 СНГ

Вице-президент Индонезии Маъруф Амин прибыл в Узбекистан с рабочим визитом вместе со своей супругой Вури Амин. Целью визита является посещение Международного туристического центра в городе Самарканде. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе узбекистанского правительства.

Иностранного гостя в аэропорту встретили заместитель премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев и другие официальные лица. Вице-президенту Индонезии предстоит провести несколько дней в Узбекистане, до 16 июня.

Делегация, в состав которой вошел Маъруф Амин и представители инодонезийских министерств и ведомств, планирует провести ряд двусторонних встреч с узбекскими официальными лицами для обсуждения перспектив партнерства.

Кроме того, гости планируют посетить Международный туристический центр в городе Самарканд, где им проведут экскурсию. В рамках визита также ожидается встреча с представителями Самаркандского областного хокимията.

Отметим, что это не первый визит индонезийских дипломатов в Узбекистан. В сентябре 2022 года спикер Палаты представителей парламента Индонезии Пуан Махарани также посетила Узбекистан для участия в саммите женщин-руководителей парламентов государств-участников Межпарламентского союза, который состоялся в Ташкенте.

последнее из "СНГ"