Армения намерена продолжить развитие многопланового сотрудничества с Белоруссией

16:25 13.06.2023 СНГ

Глава армянского правительства Никол Пашинян 13 июня поздравил лидера Белоруссии Александра Лукашенко с тридцатилетним юбилеем со дня установления двусторонних дипломатических отношений. Он пожелал Лукашенко крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в жизнедеятельности, а народу государства — добра и дальнейшего процветания. Об этом Sng.today сообщили в пресс-службе Пашиняна.

В поздравительном послании премьер-министра было сказано о том, что в течение последних тридцати лет двусторонние межгосударственные связи, основанные на взаимоуважении и доверии, последовательно развивались и укреплялись в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

— Убеждён, что обоюдное стремление к дальнейшему углублению армяно-белорусского сотрудничества, активный диалог на высоком и высшем уровнях будут и далее способствовать укреплению и расширению двусторонней повестки, а также успешному взаимодействию в рамках Евразийского экономического союза во благо народов Армении и Белоруссии, — подчеркнул в своей телеграмме армянский политик.

последнее из "СНГ"