Российские дети получат возможность съездить по путевке в Беларусь

23:00 21.03.2023 СНГ

Источник: eurasia.expert

Дети из России получат возможность отдохнуть по путевке в Беларуси. Об этом стало известно 20 марта. Кроме того, выяснилось, куда именно смогут отправиться отдыхающие.

Дети из Москвы, которые находятся в сложной жизненной ситуации, получат возможность отдохнуть по путевкам на территории Беларуси. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка в российской столице Ольга Ярославская в интервью РИА Новости. По ее словам, общее количество регионов, в которых можно отдохнуть, увеличилось и достигло отметки 22. 

«Впервые в этом году наши дети смогут отдохнуть в Республике Беларусь. Впервые в летней оздоровительной кампании участвуют Владивосток, Байкал, Алтай – этим новым направлениям отдыха отдали предпочтение 20% родителей», – сообщила Ярославская. Кроме того, она выразила надежду на переговоры правительства с Абхазией, чтобы отправить часть школьников на отдых туда.

Всего 2023 году государством предусмотрено около 53 тысяч путевок для столичных детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также сирот и детей из малообеспеченных и патронатных семей.

Ранее на отдых в Беларусь приезжала группа детей из Донбасса. Белорусский благотворительный фонд паралимпийца Алексея Талая также помогает детям, пострадавшим в Донецке уже более пяти лет. За все время пройти реабилитацию в Беларуси смогли более полутысячи детей. Напомним, Беларусь уже давно оказывает Донбассу гуманитарную помощь. Ранее в Донецке заявляли, что надеются расширить экономические связи с Минском.

последнее из "СНГ"