Экс-игрок «Зенита» Егоров рассказал, что в последнее время в игре команды стало хуже

19:54 21.03.2023 Спорт

Бывший футболист «Зенита» Андрей Егоров не считает, что сине-бело-голубые в настоящее время переживают игровой командный кризис.

«Кризис? Я бы не стал делать такие выводы только по трем последним матчам. Когда мы говорим о кризисе, то это должна быть более длинная дистанция – хотя бы пять, шесть матчей.

Могу сказать только, что «Зенит» сдает физически в концовке и прижимается к своим воротам. Да, такая тенденция просматривается. Я не знаю с чем это связано, и почему так происходит», — передает слова Егорова «Евро-Футбол.Ру».

«Зенит» 12 марта едва не сыграл вничью с «Химками» в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ), ведя по ходу матча в два мяча. Затем подопечные Сергея Семака проиграли по пенальти «Динамо» и вылетели из розыгрыша Кубка России.

В минувшие выходные петербуржцы уступили ЦСКА в рамках РПЛ со счетом 0:1. Это всего лишь второе поражение сине-бело-голубых в текущем чемпионате. 5 ноября они уступили на выезде в Грозном «Ахмату» со счетом 1:2. Петербуржцы являются самой непропускающей командой лиги.

Ранее Василий Шмаров призвал всех считать, что интрига в РПЛ еще сохраняется.

последнее из "Спорт"