Глава судейства о встрече со «Спартаком»: это дикость, будто судей позвали, и те стали извиняться

18:56 21.03.2023 Спорт

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев рассказал, как проходила встреча с представителями московского «Спартака» после судейской ошибки в матче 1/2 финала Кубка России между красно-белыми и «Уралом».

«Договаривались, чтобы разговор был предельно вежливым. А сейчас Спартак выставляет, что они как будто вызвали судей на ковер. Болельщики их не поймут, скажут: «Какого черта вы этих кротов не раздолбали».

Не было покаяния, чтобы Абаскаль нас отчитывал, а мы с Мешковым и Ивановым встали на колени и сказали: «Простите нас дураков».

Это дикость: будто судей позвали, те пришли, их стали отчитывать, а они извиняться и божиться, что так больше не будет», — передает слова Каманцева в своем Тelegram-канале журналист Иван Карпов.

Напомним, что в кубковой игре «Спартака» и «Урала» арбитр VAR Анатолий Жабченко вовсе не позвал главного судью Сергея Карасева к просмотру эпизода. Позже он был отстранен от работы. Встреча завершилась ничьей 1:1. Ответный матч пройдет в Екатеринбурге в начале апреля.

Ранее Миодраг Божович признал, что судьи помогают «Зениту» и добавил, что «Спартаку» тоже.

последнее из "Спорт"